111年09月
內湖區成功路五段420巷15號5樓之3
-
總價3,490 萬含車位價
-
建坪單價75.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區臨沂街71巷11號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪21.99坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
內湖區成功路二段115巷7號2樓之1
-
總價3,680 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪48.75坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A4棟-13F
-
總價2,498 萬含車位260萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價2.原申報書序號B2AC11110220001、B2AC11111290001
110年12月
文山區木柵路一段313號17樓之2
-
總價5,028 萬含車位440萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.37坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.含雨遮2.27坪,雨遮不計價。2.依113年10月7日協議書辦理產權登記。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
北投區大興街79號19樓
-
總價3,495 萬含車位230萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.8坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
北投區大興街83號17樓
-
總價5,728 萬含車位740萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.26坪含車位27.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區景福街212號6樓之2
-
總價2,585 萬含車位170萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
南港區玉成街44巷16號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區光復南路473巷25號3樓
-
總價1,944 萬含車位價
-
建坪單價75.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.75坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區漢中街160號4樓之7
-
總價1,890 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪25.05坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街102號 A棟-8F
-
總價2,110 萬含車位180萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.73坪含車位2.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區園區街3之2號5樓之1
-
總價19,500 萬含車位1,100萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪315.47坪含車位71.86坪
- 電梯大樓 南港軟體園區二期
- 地坪54.45 坪
- 格局 5房3廳0衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區信義路五段150巷16弄1之2號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪25.82坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區松江路28號4樓之8
-
總價950 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.02 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區港墘路11號8樓之2
-
總價3,880 萬含車位價
-
建坪單價75.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 卓越雙星
- 地坪10.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區羅斯福路六段431號2樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪17.98坪
- 電梯大樓 九昱十悅
- 地坪1.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區景美街43號9樓之5
-
總價1,036 萬含車位110萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪15.39坪含車位3.14坪
- 電梯大樓 景園晶鑽
- 地坪1.70 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區寶清街103之12號2樓
-
總價3,380 萬含車位300萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.56坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 新潤峰耘
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區三民路180巷28號5樓之2
-
總價1,335 萬含車位價
-
建坪單價75.6萬/坪含車位計算
-
建坪17.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生頂客
- 地坪4.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
870/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。