111年02月
文山區秀明路一段185巷18之1號5樓
-
總價2,528 萬含車位250萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.57坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪16.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區昆明街289巷 C棟-11F
-
總價2,090 萬含車位150萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.43坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區大道路6號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪23.14坪
- 公寓
- 地坪7.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區東新街138號2樓
-
總價5,150 萬含車位250萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.93坪含車位8.10坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪11.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區信安街123號5樓
-
總價845 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
萬華區昆明街287號11樓之1
-
總價2,090 萬含車位150萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.43坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
大安區泰順街26巷35號3樓
-
總價4,580 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪60.54坪
- 公寓
- 地坪15.68 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡34.2年
- 樓層3~4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區哈密街59巷53弄6號
-
總價3,130 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪41.33坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 5房2廳2衛
- 屋齡60.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區重慶南路三段129號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪21.8坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪2.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區民權東路六段296巷48號3樓
-
總價4,900 萬含車位250萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.79坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 長虹靜崗
- 地坪9.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區三民路35巷3號7樓之2
-
總價4,860 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪64.19坪
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區復興北路1號13樓之1
-
總價3,875 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪51.21坪
- 電梯大樓 亞細亞通商大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區雙溪街100號3樓之1
-
總價1,670 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓 雅宴
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
士林區芝玉路一段200號17樓
-
總價4,600 萬含車位500萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪82.5坪含車位28.33坪
- 電梯大樓 太子天母
- 地坪15.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區復興南路一段79巷4弄2號2樓
-
總價3,235 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪42.76坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
大安區永康街31巷15號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪48.85坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年06月
大同區雙連街77號15樓之1
-
總價5,910 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.04坪含車位21.69坪
- 電梯大樓 東家心中山
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區錦西街3號8樓
-
總價5,769 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪76.2坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 忠泰隱
- 地坪7.01 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路481號11樓之6
-
總價990 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年07月
大安區基隆路二段132巷23之5號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪55.5坪
- 電梯大樓
- 地坪13.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
872/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。