111年05月
萬華區莒光路347巷 C3棟-4F
-
總價3,050 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪40.31坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區漢口街二段88號 A7棟-13F
-
總價2,646 萬含車位100萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.44坪含車位3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區農安街8號6樓之7
-
總價1,230 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪16.22坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區民權東路六段150之1號13樓之15
-
總價891 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪11.76坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區八德路四段72巷16弄14號2樓之1
-
總價956 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪12.62坪
- 電梯大樓 逸仙雅築
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區大同街105號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪26.39坪
- 電梯大樓 大將首驛
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區光復北路85巷1號5樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪32.72坪
- 公寓
- 地坪11.37 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區天母東路38之5號5樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪49.87坪
- 電梯大樓 環翠
- 地坪4.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區市民大道四段124號4樓之2
-
總價440 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪5.8坪
- 電梯大樓 新第大廈
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大安區信義路二段198巷42號4樓之9
-
總價2,999 萬含車位350萬
-
建坪單價75.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 金華369
- 地坪9.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區民權西路252號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓 民權西路店面
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年05月
中山區新生北路三段12號2樓之2
-
總價988 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡9.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中山區建國北路三段68號
-
總價1,336 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓 甲子龍門大廈
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區南京東路三段194巷5號5樓之5
-
總價1,458 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪19.23坪
- 電梯大樓 智慧星鑽
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區新生北路二段36號15樓之1
-
總價1,415 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪18.67坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區松江路31號10樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓 寶富麗大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。其他增建;
111年09月
大安區和平東路一段274號4樓
-
總價2,948 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪38.9坪
- 電梯大樓 和樂大廈
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年11月
中山區林森北路121號10樓之5
-
總價580 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪7.65坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
大安區和平東路一段274號3樓
-
總價3,071 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪40.51坪
- 電梯大樓 和樂大廈
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年12月
文山區車前路17號5樓
-
總價5,300 萬含車位560萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82.51坪含車位19.99坪
- 電梯大樓 岳泰峰範
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 5 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
874/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。