111年02月
北投區光明路68號9樓之2
-
總價1,830 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪24.1坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區八德路四段106巷8弄14號3樓
-
總價2,138 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪28.16坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
北投區溫泉路 C棟-5F
-
總價1,739 萬含車位160萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.13坪含車位4.32坪
- 電梯大樓
- 地坪13.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區文湖街21巷82弄25號5樓之1
-
總價2,015 萬含車位170萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.58坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 大直禮山
- 地坪5.35 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康寧路一段156巷21號 B棟-6F
-
總價2,725 萬含車位255萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.07坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區延壽街330巷7弄20號6樓
-
總價3,180 萬含車位價
-
建坪單價75.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
主臥室陽台外推。
111年08月
北投區大興街77號20樓
-
總價4,155 萬含車位240萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.59坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
北投區大興街77號24樓
-
總價4,620 萬含車位705萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪73.01坪含車位21.41坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區景福街212號3樓之1
-
總價2,046 萬含車位170萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.71坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區景福街212號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
南港區忠孝東路六段285號9樓之1
-
總價920 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪12.12坪
- 廠辦 生活工坊
- 地坪2.73 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區民權西路300號5樓之8
-
總價1,960 萬含車位150萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.59坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路二段36號14樓
-
總價2,156 萬含車位300萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.78坪含車位12.36坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區興隆路二段85號3樓
-
總價2,520 萬含車位250萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 靜心苑
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區金湖路347巷121弄3號2樓
-
總價4,880 萬含車位500萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.69坪含車位21.09坪
- 電梯大樓 香草山莊
- 地坪32.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區承德路七段342之1號11樓
-
總價5,300 萬含車位560萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪92.72坪含車位30.37坪
- 電梯大樓 天母悅章
- 地坪10.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木柵路四段141號12樓之5
-
總價2,100 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪27.62坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪8.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區基隆路二段131之20號10樓
-
總價1,087 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓 凱悅麗多大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區中華路一段160號3樓
-
總價4,240 萬含車位600萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.19坪含車位20.28坪
- 電梯大樓 天鑽
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
877/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。