111年04月
文山區育英街85號3樓之2
-
總價2,156 萬含車位275萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.32坪含車位13.64坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
文山區木柵路一段315號22樓之1
-
總價4,198 萬含車位265萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.21坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.12坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
文山區木柵路一段313號21樓之2
-
總價4,910 萬含車位275萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.59坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
北投區大興街79號23樓
-
總價3,508 萬含車位235萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.54坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區景福街212號3樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
南港區園區街26號4樓之3
-
總價3,210 萬含車位250萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.84坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 甲子園
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區漢中街135號3樓之3
-
總價1,645 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪21.6坪
- 電梯大樓 大西門
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區玉成街201巷4弄9號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪21.67坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區向陽路196巷36號7樓
-
總價3,758 萬含車位250萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位12.63坪
- 電梯大樓 向陽傑作
- 地坪15.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區基隆路三段22巷3號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪36.7坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區林森北路483號10樓之5
-
總價1,126 萬含車位130萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.04坪含車位5.98坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區大直街67巷1號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪26.2坪
- 辦公
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路四段61巷55號10樓
-
總價7,050 萬含車位750萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪115.82坪含車位33.25坪
- 電梯大樓 大湖朕寶
- 地坪14.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區康樂街136巷30弄13號15樓
-
總價3,698 萬含車位250萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.94坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區民生西路251號 A2棟-8F
-
總價2,317 萬含車位216萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.04坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大同區民生西路251號 A3棟-8F
-
總價3,640 萬含車位154萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.18坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
大同區大龍街91巷12號4樓之16
-
總價1,180 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪15.48坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區重慶北路三段7號13樓之1
-
總價4,020 萬含車位273萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.6坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
大同區重慶北路三段7號12樓之3
-
總價2,480 萬含車位246萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中山區大直街67巷20號4樓
-
總價2,775 萬含車位275萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.17坪含車位14.40坪
- 公寓
- 地坪11.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
883/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。