111年04月
松山區延吉街48巷3號7樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街31號 C棟-13F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街31號 A棟-13F
-
總價2,265 萬含車位270萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區南京東路五段102號12樓之5
-
總價1,580 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓 豪美大廈
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中央南路一段81號 A3棟-18F
-
總價4,650 萬含車位710萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.71坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區館前路20號7樓之1
-
總價8,300 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪108.51坪
- 電梯大樓 合眾大樓
- 地坪10.42 坪
- 格局
- 屋齡49.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:依現況
111年10月
北投區中央南路一段81號 A2棟-22F
-
總價4,255 萬含車位315萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.13坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區康寧路一段156巷21號 D棟-6F
-
總價3,530 萬含車位280萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.02坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康寧路一段156巷21號 C棟-6F
-
總價3,530 萬含車位280萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.99坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區興隆路一段102巷4號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪20.93坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
北投區大興街75號26樓
-
總價4,239 萬含車位295萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
北投區大興街75號21樓
-
總價4,331 萬含車位385萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.17坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區昆明街180號 A3棟-13F
-
總價1,298 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪16.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區昆明街180號 A3棟-14F
-
總價1,298 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪16.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區忠孝東路六段285號10樓之6
-
總價886 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 生活工坊
- 地坪2.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年05月
萬華區漢口街二段88號9樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
大同區大龍街91巷12號6樓之7
-
總價1,300 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區中華路二段467巷10弄24號5樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪23.72坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區羅斯福路六段142巷20弄25號6樓之1
-
總價1,095 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪14.29坪
- 電梯大樓 力霸南京二期
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區光復南路57巷16之1號4樓
-
總價2,018 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪26.33坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
888/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。