111年09月
中正區師大路212號3樓
-
總價3,333 萬含車位200萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.19坪含車位7.30坪
- 電梯大樓 師大樂章
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區中央北路四段541巷11號18樓
-
總價2,523 萬含車位260萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.1坪含車位11.54坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區中央南路一段81號 A3棟-21F
-
總價4,331 萬含車位385萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.13坪含車位17.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路一段315號20樓之1
-
總價4,175 萬含車位220萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.4坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.12坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區木柵路一段315號24樓之1
-
總價4,208 萬含車位255萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.7坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.12坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
北投區大興街79號24樓
-
總價3,510 萬含車位235萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.32坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
北投區大興街77號23樓
-
總價4,246 萬含車位295萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年5月8日更名,登記名義人變更由夫更名給妻預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
信義區松平路30巷6弄9號2樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪24.42坪
- 公寓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
南港區重陽路462號13樓之3
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價76.6萬/坪含車位計算
-
建坪70.54坪含車位7.61坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
萬華區艋舺大道146巷3號
-
總價450 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪5.87坪
- 透天厝
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
南港區重陽路57巷55號8樓
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.71坪含車位15.88坪
- 電梯大樓 世貿橘園
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
-
總價1,970 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪25.68坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
大同區保安街72巷3號5樓之5
-
總價720 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓 時尚I POD
- 地坪1.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區歸綏街58號9樓之1
-
總價2,950 萬含車位400萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.29坪含車位19.06坪
- 電梯大樓 怡華就好
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區長安東路二段178號9樓之8
-
總價1,916 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 白金漢
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區三民路108號4樓之24
-
總價3,040 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪39.62坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區民權東路六段280巷100之1號10樓
-
總價3,008 萬含車位220萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.47坪含車位12.10坪
- 電梯大樓 民權湖觀-萊茵區
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區內湖路一段411巷12號4樓之2
-
總價3,515 萬含車位250萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.46坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 西湖寧境
- 地坪10.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區松山路647號7樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪24.22坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區福港街107巷17號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
890/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。