111年09月
信義區吳興街361巷1弄7號2樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區峨眉街100號4樓之5
-
總價488 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪6.35坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
南港區成功路一段60號
-
總價7,747 萬含車位550萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪114.84坪含車位21.17坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
萬華區永福街108號12樓
-
總價3,056 萬含車位180萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.65坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國114年10月20日讓渡予配偶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
中山區民權東路二段135巷36號7樓
-
總價2,425 萬含車位180萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.68坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 松江新貴
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區復興北路320巷4號4樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪30.55坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 5房0廳5衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區德惠街10號12樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪1.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區明水路702號9樓
-
總價1,458 萬含車位150萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪20.37坪含車位3.37坪
- 電梯大樓 大直AMOUR
- 地坪4.89 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區合江街180巷11號4樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪34.44坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區新生北路一段54號6樓之1
-
總價1,602 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區師大路170號7樓之4
-
總價712 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 凱美南區大廈
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區興隆路三段69號7樓之3
-
總價870 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓 旺角
- 地坪3.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區內湖路三段60巷31號3樓
-
總價3,980 萬含車位250萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區南京東路六段451巷57號6樓之5
-
總價2,120 萬含車位150萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.63坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區萬盛街89之2號4樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪34.46坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪5.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區成功路五段450巷21弄3號4樓
-
總價5,020 萬含車位價
-
建坪單價76.9萬/坪含車位計算
-
建坪65.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪13.82 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層4~5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區迪化街二段158號13樓之6
-
總價3,376 萬含車位260萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.26坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 吉美樂河
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區民權西路268號6樓之6
-
總價1,900 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區大龍街91巷12號4樓之5
-
總價850 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區松江路28號4樓之7
-
總價930 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪12.09坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
894/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。