111年03月
文山區木柵路一段 B2棟-26F
-
總價4,247 萬含車位275萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.11坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年03月
北投區中正街31號 C棟-14F
-
總價1,368 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區天母北路105巷15弄1之7號
-
總價760 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪9.88坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區萬大路386號 A3棟-8F
-
總價2,450 萬含車位220萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.6坪含車位10.63坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木新路二段218巷 E14棟-14F
-
總價2,713 萬含車位290萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.67坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區經貿二路157巷36弄88號5樓之3
-
總價1,402 萬含車位150萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.6坪含車位5.34坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區基隆路二段151號12樓
-
總價2,822 萬含車位250萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 利來華府大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
信義區忠孝東路五段536號11樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪43.27坪
- 電梯大樓 忠孝長青大廈
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區重陽路15號10樓
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價77.0萬/坪含車位計算
-
建坪22.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪3.20 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區光復南路551號5樓之4
-
總價1,880 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓 畢卡索
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區萬大路386號8樓之2
-
總價2,450 萬含車位220萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 樂揚煦煦
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
南港區中南段四小段343地號
-
總價323 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
南港區中南段四小段342地號
-
總價18,285 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪237.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為 土地法第34條之1 案件
111年11月
松山區寶清街103巷29號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 樂樂SMARTHOME
- 地坪10.29 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年12月
信義區吳興街376號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪20.77坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
文山區木柵路一段315號26樓之1
-
總價4,247 萬含車位275萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.41坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.12坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
中山區新生北路二段68巷30號7樓之4
-
總價1,440 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪18.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區興中路56巷13號11樓
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 寶時捷
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區民生東路五段138巷9號5樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪31.11坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區天母北路4巷5之3號3樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 北路金套房
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
897/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。