111年07月
士林區至善路二段176號15樓
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價77.1萬/坪含車位計算
-
建坪71.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪9.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區安居街98巷14號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區林森北路536號2樓之6
-
總價1,050 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區民生西路45巷7弄10號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪17.51坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路二段36號5樓之4
-
總價1,560 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪20.22坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗
110年12月
北投區中央北路一段 F棟-17F
-
總價2,838 萬含車位100萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.7坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價。
110年12月
文山區木柵路一段 B5棟-13F
-
總價3,970 萬含車位200萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年01月
北投區稻香路161巷16弄2之3號
-
總價2,150 萬含車位210萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.86坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪13.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費100000元;
111年04月
內湖區金湖路347巷124號4樓
-
總價4,800 萬含車位250萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.72坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 雅璞春秋
- 地坪31.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區金龍路67巷6號4樓
-
總價3,400 萬含車位280萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.47坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 森鄰
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區明德路335巷21號
-
總價1,833 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪23.77坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區忠孝東路一段76號9樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓 錦陽忠孝大廈
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間關係交易
111年08月
北投區石牌路二段313號12樓
-
總價4,575 萬含車位價
-
建坪單價77.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.36坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 寬心苑
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區大湖街131巷2弄12號11樓
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.33坪含車位12.78坪
- 電梯大樓 湖中天
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
文山區木新路二段218巷 C8棟-8F
-
總價2,430 萬含車位290萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路一段315號13樓之3
-
總價3,970 萬含車位200萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.85坪雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
信義區永吉路179號9樓
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.27坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 東王大廈
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
南港區重陽路125巷36弄19號9樓
-
總價6,300 萬含車位500萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪97坪含車位21.72坪
- 電梯大樓 華固奧之松
- 地坪15.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區嘉興街256巷10號3樓之1
-
總價1,435 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪18.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
信義區永吉路278巷57弄20號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪32.41坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋約20坪左右頂樓加蓋;
898/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。