111年06月
北投區致遠一路二段12巷5弄4號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪33.03坪
- 公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區景中街 A15棟-5F
-
總價1,391 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪18.01坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區東華街一段500號11樓之1
-
總價5,380 萬含車位價
-
建坪單價77.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.72坪含車位17.36坪
- 電梯大樓 璞園上誠
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區大興街80號8樓之3
-
總價2,242 萬含車位230萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.63坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113年1月24日簽訂轉讓協議書,轉讓金額2400 萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
信義區吳興街483號7樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪38.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費34253元;頂樓加蓋;
111年02月
南港區中坡北路92號3樓之5
-
總價1,588 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 蘋果廣場
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區虎林街120巷156號2樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪24.44坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區松信路77號12樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪33.02坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
萬華區永福街102號 A棟-12F
-
總價3,056 萬含車位180萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.42坪含車位2.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區林口街192號5樓
-
總價2,870 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪37.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區西藏路428巷7號11樓之3
-
總價2,329 萬含車位270萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區昆明街180號15樓之2
-
總價1,519 萬含車位200萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.97坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
士林區士東路276號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪19.79坪
- 電梯大樓 天母光點
- 地坪4.52 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區星雲街168巷35號2樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪2.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區民權東路六段146號12樓之26
-
總價1,260 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪16.31坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區大道路49巷10號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪41.39坪
- 辦公
- 地坪11.17 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區向陽路258巷35號5樓
-
總價4,600 萬含車位250萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.45坪含車位10.21坪
- 辦公 慾望城市-西城區
- 地坪14.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區南昌路二段112號10樓之7
-
總價850 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 中正金鑽
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區民生東路五段177巷4之3號3樓
-
總價1,928 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
900/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。