111年12月
信義區基隆路二段79巷17弄23號6樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區西藏路428巷7號11樓之2
-
總價3,434 萬含車位280萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.07坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡契約之成交價格為參仟陸佰貳拾萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
士林區中山北路六段290巷27號3樓之2
-
總價920 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪11.89坪
- 電梯大樓 天母風華
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區華齡街185巷6號5樓
-
總價3,850 萬含車位150萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.29坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 國家園首
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區敦化北路262號6樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪47.13坪
- 辦公 皇家大庭園
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區重陽路503號2樓之3
-
總價958 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪5.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區民權東路六段150之1號9樓之6
-
總價1,138 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪14.7坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區芝玉路一段226號13樓之2
-
總價5,200 萬含車位300萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.54坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 遠雄天母
- 地坪14.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區天玉街38巷6號7樓之1
-
總價5,300 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪68.52坪
- 電梯大樓 逸雲大廈
- 地坪12.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
中山區農安街8號13樓之9
-
總價1,368 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪17.67坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區臥龍街293號7樓之6
-
總價2,330 萬含車位260萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
大安區和平東路三段66號7樓之3
-
總價5,650 萬含車位價
-
建坪單價77.4萬/坪含車位計算
-
建坪72.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀敦南
- 地坪6.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區復興北路430巷18號5樓
-
總價2,788 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪36.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
中山區雙城街18巷9號7樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪12.66坪
- 電梯大樓 上中山
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
松山區八德路三段200號8樓之3
-
總價1,095 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 敦北高登
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
內湖區金龍路232號
-
總價2,430 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區健康路418號3樓之1
-
總價7,100 萬含車位價
-
建坪單價77.4萬/坪含車位計算
-
建坪91.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 新美館
- 地坪8.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區成功路二段317巷7號14樓
-
總價4,058 萬含車位250萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.71坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 國賓官邸
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
902/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。