111年09月
大安區大安路二段142巷6號3樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪41.27坪
- 公寓
- 地坪15.47 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區樂業街159巷22號4樓
-
總價2,418 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪31.21坪
- 電梯大樓 雅仕名廈
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區中山北路二段128巷5號6樓
-
總價3,316 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪42.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
大安區羅斯福路三段269巷53之5號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪33.54坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
五樓增建格局為1房1廳1衛。頂樓加蓋;
111年12月
中山區南京東路二段72號11樓
-
總價7,939 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪102.5坪
- 電梯大樓 謙信大樓
- 地坪13.07 坪
- 格局
- 屋齡50.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路一段 B5棟-15F
-
總價3,990 萬含車位200萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年12月
文山區木柵路一段 A2棟-18F
-
總價4,538 萬含車位540萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.61坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年02月
松山區延吉街12號3樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪50.95坪
- 電梯大樓 三洋名園
- 地坪9.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
文山區秀明路一段185巷 D2棟-1F
-
總價3,420 萬含車位460萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪21.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
庭院面積不計坪不計價
111年03月
內湖區民權東路六段123巷34弄11號11樓
-
總價3,800 萬含車位280萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 成功之裔
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區辛亥路一段41號7樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區民生東路五段137巷2號12樓之5
-
總價2,920 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪37.68坪
- 電梯大樓 福樂
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區光復北路155巷13號5樓
-
總價2,276 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪29.36坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年05月
文山區景中街 A2棟-5F
-
總價1,670 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪21.55坪
- 其他
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區南京東路五段40之1號17樓之1
-
總價2,835 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪36.57坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
松山區南京東路四段143號6樓
-
總價2,930 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪37.82坪
- 電梯大樓 吉慶名人大廈
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區延平南路192巷4號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪16.78坪
- 公寓
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區羅斯福路三段300號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪31.61坪
- 電梯大樓 學士大廈
- 地坪2.96 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區承德路七段166號16樓
-
總價6,184 萬含車位440萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪94.24坪含車位20.11坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區木柵路一段313號18樓之1
-
總價4,538 萬含車位540萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.2坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.12坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
904/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。