110年12月
文山區木柵路一段313號20樓之1
-
總價4,287 萬含車位275萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.41坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.12坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
文山區木新路一段18號17樓
-
總價6,785 萬含車位720萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪110.53坪含車位32.45坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區木柵路一段315號16樓之3
-
總價4,053 萬含車位255萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.7坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.85坪雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
文山區木新路一段8號12樓
-
總價5,488 萬含車位230萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區木新路一段18號16樓
-
總價6,558 萬含車位490萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪99.71坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區秀明路一段185巷6之1號
-
總價3,606 萬含車位460萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪22.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
信義區忠孝東路五段743巷21弄25號2樓
-
總價2,530 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區重陽路125巷36弄30號4樓之7
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪16.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 晶鑽凱悅二期
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年09月
大安區浦城街6巷16號5樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪30.58坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區南京東路三段89巷15弄7號2樓
-
總價1,796 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪23.09坪
- 公寓 紫金藏
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區民生西路54號4樓之3
-
總價1,968 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪25.3坪
- 電梯大樓 中山名家
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區通化街143巷21號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪34.07坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區八德路四段445號13樓之14
-
總價1,908 萬含車位150萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.41坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪2.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區虎林街141巷15弄7號3樓
-
總價1,521 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪19.56坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區建國北路二段109號9樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪37.26坪
- 電梯大樓 時春詠園
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區金門街12巷8之1號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪66.86坪
- 電梯大樓
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
士林區基河路300巷27號2樓
-
總價5,111 萬含車位240萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.74坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區建國北路三段71號3樓之2
-
總價2,085 萬含車位250萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.1坪含車位2.51坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪2.60 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
111年05月
大安區信義路四段60之80號6樓
-
總價928 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪11.92坪
- 公寓 信維市場
- 地坪2.51 坪
- 格局
- 屋齡51.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區新生北路一段48號6樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
909/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。