111年10月
內湖區康寧路一段156巷21號 C棟-7F
-
總價3,580 萬含車位270萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.99坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區復興北路1號12樓之4
-
總價7,050 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪90.51坪
- 電梯大樓 亞細亞通商大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區向陽路 B3棟-5F
-
總價3,430 萬含車位220萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.93坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區南港路二段212巷1弄8號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;陽台外推;包含公共設施保留地用地;
111年03月
士林區雙溪街100號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 雅宴
- 地坪3.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區伊寧街9巷5號
-
總價1,550 萬含車位180萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.24坪含車位6.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區農安街8號9樓之3
-
總價1,256 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區農安街8號9樓之5
-
總價1,256 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區林森北路119巷58號2樓之2
-
總價1,015 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 波麗露
- 地坪3.07 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區新生北路二段68巷13號6樓之2
-
總價868 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪11.13坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區明水路555號15樓之24
-
總價2,918 萬含車位價
-
建坪單價78.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪7.13 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層14~15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區星雲街150巷24號3樓
-
總價2,560 萬含車位250萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.43坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 湖麗歐
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區八德路二段441號4樓
-
總價2,708 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪34.72坪
- 辦公 敦化大廈
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區南京東路五段63號3樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪37.03坪
- 辦公 來禮大廈
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區民權東路六段180巷42弄13號6樓之3
-
總價2,540 萬含車位300萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.13坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區重陽路503號4樓
-
總價2,150 萬含車位280萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位15.50坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪10.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區撫遠街201號2樓之2
-
總價1,386 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪17.78坪
- 電梯大樓 懋興大廈
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區復興南路二段193巷33號17樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪44.87坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區峨眉街102號4樓之1
-
總價1,730 萬含車位250萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.01坪含車位14.05坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區延平北路二段 A棟-3F
-
總價3,508 萬含車位210萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.86坪含車位3.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積1.54平方米不計價。
912/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。