111年03月
大同區承德路三段129巷1號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪23.09坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:天井增建可使用地下室
111年04月
大同區民生西路251號 B3棟-13F
-
總價2,616 萬含車位197萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.49坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區華亭街36號5樓之7
-
總價606 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪7.77坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區延平北路二段272巷15號9樓
-
總價3,475 萬含車位190萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.79坪含車位3.68坪
- 電梯大樓 大橋綻
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.民國113年01月22日簽訂房屋土地轉讓協議書2.價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大同區延平北路二段168號3樓
-
總價3,508 萬含車位210萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.86坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
中山區雙城街28巷3號11樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 浪琴花園廣場
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
大安區新生南路三段11巷5之2號2樓
-
總價3,258 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪41.76坪
- 公寓
- 地坪14.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
文山區辛亥路四段166巷29號8樓
-
總價2,050 萬含車位150萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.42坪含車位8.05坪
- 電梯大樓 開璽敦南Plus
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區中央北路一段 C棟-15F
-
總價2,500 萬含車位100萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.97坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有露臺面積12.86㎡。
111年01月
中正區忠孝西路一段50號22樓之4
-
總價6,099 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪78.24坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中央南路一段81號 B1棟-21F
-
總價6,800 萬含車位465萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪100.4坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景中街 A2棟-3F
-
總價1,880 萬含車位200萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路五段415號8樓
-
總價2,415 萬含車位150萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.59坪含車位6.54坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街31號 A棟-14F
-
總價2,095 萬含車位175萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區景福街 C棟-7F
-
總價2,660 萬含車位150萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.98坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區成功路四段30巷18號2樓之1
-
總價1,688 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪21.64坪
- 電梯大樓 宏盛新象
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區育英街79號2樓之2
-
總價1,638 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪21.01坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區景文街3號9樓之6
-
總價1,737 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪22.28坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區和平西路二段74號
-
總價6,520 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪83.55坪
- 電梯大樓
- 地坪11.06 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北投區石牌路二段315巷 A3棟-3F
-
總價1,843 萬含車位275萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
913/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。