111年08月
文山區景中街 A15棟-6F
-
總價1,405 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪18.01坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區八德路三段99巷8號4樓
-
總價3,240 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪41.56坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年09月
內湖區康寧路一段156巷21號 B棟-8F
-
總價2,820 萬含車位280萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.07坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康寧路一段156巷21號 A棟-8F
-
總價2,816 萬含車位280萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.05坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區公館路350巷28號 F棟-4F
-
總價1,927 萬含車位260萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區汀州路三段60巷2弄11號14樓
-
總價3,288 萬含車位價
-
建坪單價78.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
松山區富錦街448號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪35.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區三民路9號5樓之7
-
總價1,372 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓 九鼎大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區杭州南路一段111巷32號5樓之1
-
總價2,305 萬含車位價
-
建坪單價78.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正風雅
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
文山區景福街212號6樓之1
-
總價2,098 萬含車位170萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.71坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區新光路一段32巷31號
-
總價6,188 萬含車位435萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪98.25坪含車位24.50坪
- 電梯大樓 岳泰峰悅
- 地坪20.80 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
萬華區長沙街二段146號13樓之1
-
總價2,465 萬含車位250萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位13.07坪
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區基隆路一段149號8樓之3
-
總價1,780 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪22.83坪
- 電梯大樓 中太大廈
- 地坪2.41 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區莊敬路285號7樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪38.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓現況格局:4房1廚房1衛。陽台外推;頂樓加蓋;
111年06月
萬華區忠孝西路二段38號7樓之6
-
總價998 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪12.79坪
- 電梯大樓 中央登峰
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區莒光路347巷 B3棟-9F
-
總價3,423 萬含車位280萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.56坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區莊敬路190號6樓之4
-
總價1,770 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓 百福華廈
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
信義區吳興街600巷55弄5號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
大安區復興南路一段79巷38號3樓
-
總價2,725 萬含車位價
-
建坪單價78.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 微風大樓
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區民族西路225巷13號6樓之1
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.32坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 大同旺族
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
914/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。