110年12月
中山區興安街63號6樓之2
-
總價3,038 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪38.92坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區興隆路三段137號6樓
-
總價650 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段189號5樓
-
總價5,400 萬含車位250萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.96坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 艷冠東方
- 地坪19.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區漢口街一段16號2樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 星光站前
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區延壽街360號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區天母東路67號7樓
-
總價4,088 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪52.32坪
- 電梯大樓 羅浮宮
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台、頂樓其他增建;
110年12月
大安區瑞安街208巷47弄19號4樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價78.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 生活的藝術家
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
大安區大安路二段122巷2號4樓
-
總價3,998 萬含車位380萬
-
建坪單價78.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 郭文貴宅
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區延平北路二段272巷17號 A9棟-9F
-
總價3,475 萬含車位190萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位3.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區敦煌路80巷2之1號9樓之1
-
總價4,088 萬含車位250萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.43坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 大同世界皇家特區
- 地坪9.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區松江路8號11樓之14
-
總價498 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
中山區明水路397巷19弄10號6樓之2
-
總價3,140 萬含車位價
-
建坪單價78.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.19坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 戀戀大直
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區松江路206號9樓之4
-
總價2,265 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪29坪
- 電梯大樓 惠群大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區復興北路192號12樓之4
-
總價2,000 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區延吉街48巷5號5樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪19.98坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區興隆路三段137號9樓之16
-
總價650 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路一段411巷68號9樓
-
總價13,000 萬含車位價
-
建坪單價78.1萬/坪含車位計算
-
建坪166.36坪含車位30.55坪
- 電梯大樓 長虹天璽
- 地坪23.29 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 9 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區木柵路一段 B6棟-3F
-
總價4,920 萬含車位500萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.62坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年03月
北投區中正街31號 B棟-15F
-
總價2,279 萬含車位270萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.54坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區南京東路六段259號5樓之3
-
總價6,980 萬含車位價
-
建坪單價78.1萬/坪含車位計算
-
建坪89.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 元大之星
- 地坪13.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
915/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。