111年09月
松山區南京東路五段415號5樓之5
-
總價1,410 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區民生東路五段69巷4弄5號3樓
-
總價3,760 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪47.86坪
- 公寓 聯合二村69
- 地坪20.72 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區天母西路117巷24號6樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪59.81坪
- 電梯大樓 天母世群別墅
- 地坪13.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
受債權債務關係影響部份買賣部分債務抵償
111年10月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A2棟-15F
-
總價2,993 萬含車位260萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價2.原申報書序號B2AC11110120001、B2AC11111290003
111年01月
文山區木新路一段8號14樓
-
總價5,600 萬含車位280萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區木柵路一段313號22樓之1
-
總價4,335 萬含車位280萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.7坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.含雨遮1.12坪,雨遮不計價。2.依112年2月24日協議書辦理產權登記。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
信義區信義路四段375號8樓之6
-
總價1,754 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓 玫瑰欣欣大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區松隆路58號
-
總價210 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪2.67坪
- 透天厝
- 地坪2.02 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
市場攤位;
111年02月
士林區中山北路六段290巷29弄11號3樓之8
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 生活典藏
- 地坪5.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區林森北路483號8樓
-
總價1,200 萬含車位130萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪19.58坪含車位5.98坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區健康路15巷34號2樓
-
總價3,488 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪44.32坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區永吉路30巷28弄10號3樓
-
總價3,928 萬含車位160萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.59坪含車位4.73坪
- 電梯大樓 信邑
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區信義路四段60之15號5樓
-
總價745 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪9.47坪
- 公寓 信維市場
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區龍江路364號6樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪33.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區大龍街91巷10號9樓之3
-
總價1,336 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區大龍街91巷12號10樓之10
-
總價1,636 萬含車位300萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位8.83坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區吉林路174巷26號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪29.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
中山區林森北路67巷101號6樓
-
總價4,438 萬含車位360萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.51坪含車位12.71坪
- 電梯大樓 釉裡紅B區
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區吉林路258號2樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.32坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 金橙吉錦
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易。僅1/2間土地建物移轉
924/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。