111年09月
中山區合江街180巷15號6樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪32.01坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區德惠街10號8樓之4
-
總價968 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪12.3坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
松山區南京東路五段33號2樓之8
-
總價625 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪7.95坪
- 電梯大樓 南京尊爵
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路一段 A2棟-25F
-
總價4,318 萬含車位255萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.11坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年01月
文山區開元街47號B2戶14樓
-
總價5,608 萬含車位280萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區延壽街402巷3弄19號5樓之2
-
總價3,590 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪45.62坪
- 電梯大樓 中央公園華廈
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區成功路五段83號7樓之6
-
總價980 萬含車位150萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪14.33坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區育英街79號3樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪20.43坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區南京東路五段415號7樓
-
總價2,435 萬含車位150萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.59坪含車位6.54坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區健康路166之1號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪38.15坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
文山區育英街83號3樓
-
總價1,818 萬含車位135萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.67坪含車位8.27坪
- 電梯大樓 玖原青-青心區
- 地坪5.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區萬慶街37巷 B3棟-7F
-
總價2,120 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪26.93坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區五分街90號8樓
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.17坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 竹城有樂町
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區內湖路一段285巷69弄10號7樓之1
-
總價2,620 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪33.29坪
- 電梯大樓 大杰青田
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
中正區臨沂街71巷2弄3之6號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪22.87坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年12月
松山區健康路185巷16號7樓
-
總價3,198 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪40.64坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區育英街89號7樓之3
-
總價2,120 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪26.93坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
文山區木新路一段20號14樓
-
總價5,608 萬含車位280萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區木柵路一段313號25樓之1
-
總價4,318 萬含車位255萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.41坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.12坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
南港區經貿二路157巷36弄107號5樓之3
-
總價2,230 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪28.32坪
- 電梯大樓 風範
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
925/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。