111年06月
信義區松德路95號9樓
-
總價5,850 萬含車位價
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪74.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
信義區吳興街118巷35弄1號5樓
-
總價3,320 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪42.16坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區永吉路25號地下
-
總價460 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪5.85坪
- 公寓
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區莒光路347巷 B3棟-10F
-
總價3,450 萬含車位280萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.56坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區內江街49號8樓之1
-
總價1,576 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪20.02坪
- 電梯大樓 2時代
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區大龍街91巷12號3樓之16
-
總價1,220 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪15.48坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區北安路669號2樓之2
-
總價835 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 比漾
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區民權東路六段185號4樓
-
總價5,600 萬含車位500萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.51坪含車位19.80坪
- 電梯大樓 艷冠東方
- 地坪19.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區民生東路三段113巷25弄2號2樓
-
總價3,760 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪47.73坪
- 電梯大樓 福之鄉民生
- 地坪9.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區麗山街105巷23號12樓
-
總價7,228 萬含車位1,130萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪118.62坪含車位41.27坪
- 電梯大樓 湖美閱
- 地坪16.33 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區大道路131號
-
總價2,835 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪35.98坪
- 店面
- 地坪4.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區向陽路258巷43號6樓
-
總價4,600 萬含車位250萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.42坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 慾望城市-西城區
- 地坪14.33 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區永吉路278巷42弄5號1樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪23.86坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 3 衛 4房0廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區雙城街19巷8號5樓之8
-
總價1,620 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區忠誠路一段84號9樓
-
總價2,860 萬含車位價
-
建坪單價78.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明新城
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
大同區大龍街91巷10號7樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區錦州街23巷12號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 明昌經典
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
中山區長春路410號11樓之6
-
總價745 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪9.45坪
- 電梯大樓 仁普新銳
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區長安東路二段80號8樓
-
總價943 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 三泰大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區民生東路一段70巷11號3樓之11
-
總價730 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
926/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。