111年07月
大安區樂利路21巷1號4樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪44.87坪
- 公寓
- 地坪12.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區新東街3巷17號4樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪25.42坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區昆陽街152巷23號4樓
-
總價1,905 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪24.09坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中山北路六段35巷8號5樓
-
總價7,030 萬含車位價
-
建坪單價79.1萬/坪含車位計算
-
建坪88.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 筑丰天母
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區平菁街99號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪14.21坪
- 透天厝
- 地坪81.26 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區天母東路57號7樓
-
總價3,760 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪47.54坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含使用車位1個,僅為使用權,位置在地下一層5號,坡道平面車位頂樓加蓋;
111年04月
士林區雨農路6號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪56.91坪
- 公寓
- 地坪19.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移、空地加蓋其他增建;含租約;
111年12月
士林區平菁街99號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪14.21坪
- 透天厝
- 地坪81.26 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡17.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區承德路四段6巷 A棟-2F
-
總價3,780 萬含車位300萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.33坪含車位12.35坪
- 電梯大樓
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區承德路四段2巷21號2樓
-
總價3,780 萬含車位300萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.34坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區保安街80~82號 A3棟-10F
-
總價1,975 萬含車位200萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.57坪含車位3.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區雲和街80號3樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪39.19坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大同區民權西路237之1號14樓
-
總價5,888 萬含車位340萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪82.05坪含車位11.90坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
111年12月
大同區太原路47號
-
總價4,684 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪59.19坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.二親等間買賣 2.增建一併移轉
111年05月
中山區松江路95之1號9樓之2
-
總價1,150 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 東昌大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區農安街6號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪23.39坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段76巷 D棟-9F
-
總價2,130 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪26.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區育英街83號4樓
-
總價1,828 萬含車位135萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.67坪含車位8.27坪
- 電梯大樓 玖原青-青心區
- 地坪5.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區民權東路六段409號2樓
-
總價2,815 萬含車位250萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.86坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 維妮花園
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新里開元街47號A2戶15樓
-
總價5,628 萬含車位270萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
932/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。