111年02月
內湖區成功路五段450巷22弄10號14樓、14號14樓
-
總價4,130 萬含車位280萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪10.09 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區景中街 A2棟-7F
-
總價1,705 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪21.55坪
- 其他
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區金山南路一段108號2樓之3
-
總價2,480 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪31.36坪
- 電梯大樓 東門福第
- 地坪4.95 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
內湖區民權東路六段150之1號14樓之9
-
總價1,030 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區三元街217號4樓之6
-
總價800 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 荷廈
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
文山區萬慶街37巷 A1棟-7F
-
總價2,257 萬含車位290萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.13坪含車位13.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區景中街 A14棟-4F
-
總價1,175 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪14.86坪
- 其他
- 地坪1.20 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康寧路一段156巷21號 D棟-9F
-
總價3,655 萬含車位295萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.02坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區羅斯福路五段218巷27弄1號
-
總價2,220 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪28.05坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
文山區木新路一段8號15樓
-
總價5,628 萬含車位270萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
北投區大興街83號21樓
-
總價6,916 萬含車位530萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪99.86坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪7.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
南港區研究院路一段101巷16弄2號8樓之1
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價79.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.98坪含車位2.99坪
- 電梯大樓 大哲悅
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區永吉路127巷11弄6號5樓之2
-
總價1,331 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪16.82坪
- 電梯大樓 艾蜜麗
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區林口街36之2號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
大安區復興南路一段82號16樓之2
-
總價4,015 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪50.7坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區成功路五段420巷15號10樓之1
-
總價2,872 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪36.26坪
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區萬盛街89之1號2樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪18.41坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪3.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區萬盛街89之1號3樓
-
總價1,456 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪18.39坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪3.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區永吉路55號7樓之1
-
總價2,610 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪32.96坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪2.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區民生西路236號10樓
-
總價1,000 萬含車位130萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪15.39坪含車位4.40坪
- 電梯大樓 民生TWINS
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
933/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。