111年02月
中山區松江路8號3樓之14
-
總價505 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區天祥路80號10樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區中山北路二段52號6樓之1
-
總價12,300 萬含車位價
-
建坪單價79.2萬/坪含車位計算
-
建坪155.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 匯泰廣場
- 地坪13.89 坪
- 格局
- 屋齡36.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
110年12月
中山區新生北路二段76巷20號9樓
-
總價2,350 萬含車位220萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.72坪含車位8.81坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.夫妻間共有讓渡2.於110年12月24日另購買220萬元車位1個預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
北投區中央北路一段 D棟-13F
-
總價2,305 萬含車位120萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有露臺面積為10.66㎡
111年01月
內湖區康寧路三段54之7號4樓之1
-
總價920 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 觀湖
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區石牌路二段315巷 A3棟-5F
-
總價1,867 萬含車位275萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區育英街79號4樓
-
總價1,735 萬含車位140萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.42坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區三合街一段82巷105號4樓
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.5坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 宏普新邑
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區育英街89號7樓之1
-
總價2,257 萬含車位290萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.1坪含車位13.26坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康寧路一段156巷21號 D棟-8F
-
總價3,668 萬含車位300萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.02坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區基隆路一段432號3樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪31.57坪
- 電梯大樓 雙雄世貿大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區信義路五段109號12樓之11、信義路五段111號12樓之4
-
總價2,658 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪33.56坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪5.92 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年09月
萬華區康定路20號10樓之7
-
總價812 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年09月
信義區基隆路一段394號5樓
-
總價5,468 萬含車位220萬
-
建坪單價79.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 新陽企業大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區重陽路39巷100號5樓之2
-
總價2,030 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 親愛的家
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區吳興街220巷11弄24號2樓之4
-
總價740 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
大安區復興南路一段253巷2號11樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪31.37坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區復興北路190巷13號5樓之3
-
總價2,350 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路四段61巷55號9樓之2
-
總價5,308 萬含車位500萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪82.76坪含車位22.16坪
- 電梯大樓 大湖朕寶
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
934/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。