111年01月
萬華區中華路一段160號14樓
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.05坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 天鑽
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區承德路四段88號10樓之7
-
總價1,285 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 圓山ART
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區中山北路六段290巷11弄1號5樓
-
總價5,980 萬含車位600萬
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪75.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 大器天母
- 地坪18.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、機電房改作廚房陽台外推;其他增建;
110年12月
大安區新生南路一段151巷9之5號
-
總價2,940 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪37.06坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大安區建國南路一段44巷15號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區涼州街2號5樓之9
-
總價2,330 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪29.38坪
- 電梯大樓 首善
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區忠孝東路四段322號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪4.42坪
- 電梯大樓 光復大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
大同區民權西路268號8樓之6
-
總價1,960 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區德惠街18號7樓之5
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪73.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
111年06月
中山區松江路2號4樓之9
-
總價1,170 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 松江婉莊
- 地坪1.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區松江路43號9樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區和平東路二段345號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪37.85坪
- 電梯大樓 鴻儒園
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區和平東路三段1巷26弄6號4樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪44.12坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區吉林路218巷15號2樓
-
總價3,488 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪44坪
- 電梯大樓 極鄰
- 地坪9.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
文山區羅斯福路五段214號9樓之9
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬隆NO.4
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區復興北路313巷37號4樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪59.28坪
- 電梯大樓 賓士
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中正區重慶南路二段86巷12號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪30.25坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 10房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
文山區開元街47號B2戶13樓
-
總價5,650 萬含車位280萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區民權東路三段106巷15弄6號3樓
-
總價4,080 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪51.45坪
- 電梯大樓 雅適
- 地坪10.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區臨沂街33巷30號4樓
-
總價6,300 萬含車位價
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪79.49坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪17.42 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
935/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。