111年01月
文山區開元街47號A2戶13樓
-
總價5,650 萬含車位270萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區石牌路二段315巷 A2棟-12F
-
總價3,750 萬含車位570萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位20.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區石牌路二段315巷 A6棟-10F
-
總價3,730 萬含車位550萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位20.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街31號 A棟-15F
-
總價1,910 萬含車位175萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.25坪含車位4.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區石牌路二段315巷 A6棟-13F
-
總價3,748 萬含車位570萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位20.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區民生東路五段69巷29弄2號4樓
-
總價3,928 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪49.43坪
- 電梯大樓
- 地坪12.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
內湖區內湖路一段203巷7號3樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 西湖京典
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區三民路43巷8號10樓之2
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價79.5萬/坪含車位計算
-
建坪67.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區木新路一段8號13樓
-
總價5,650 萬含車位270萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
內湖區環山路二段50巷14弄21號2樓
-
總價3,760 萬含車位275萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.72坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 麗山新村
- 地坪16.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
南港區經貿二路185巷52號5樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價79.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.61坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 宏盛我城
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區漢口街二段88號 A12棟-9F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區貴陽街二段1-3號 A棟-5F
-
總價1,746 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區興安街77號5樓之1
-
總價2,758 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪34.67坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區建國北路三段71號4樓之9
-
總價2,500 萬含車位180萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.65坪含車位2.51坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區基隆路二段166號16樓之1
-
總價3,100 萬含車位350萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.62坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 台北新家大廈
- 地坪2.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區浦城街23號4樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪51.52坪
- 電梯大樓 信州榕園
- 地坪9.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區文德路83號
-
總價2,525 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪31.72坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區文德路275號7樓之4
-
總價1,330 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪16.71坪
- 電梯大樓 湖光CD
- 地坪3.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區景華街123號
-
總價2,228 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪28坪
- 店面
- 地坪9.15 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
939/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。