111年01月
信義區信義路五段127號9樓之14
-
總價1,100 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區民權東路三段160巷2號3樓之7
-
總價1,836 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪5.40 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層3~4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區石牌路二段315巷 A6棟-12F
-
總價3,732 萬含車位550萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位20.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區景中街 A11棟-4F
-
總價1,924 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪24.16坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
文山區景興路266號
-
總價600 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪7.54坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
松山區民生東路五段202號14樓之7
-
總價710 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區公館路350巷28號 E棟-2F
-
總價2,091 萬含車位280萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.97坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區重陽路588號
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價79.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 風尚
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年12月
松山區民生東路五段198號8樓之10
-
總價710 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區吳興街524巷21號4樓之6
-
總價1,688 萬含車位260萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.05坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.76 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據110.12.29簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
萬華區西藏路428巷7號5樓
-
總價3,970 萬含車位320萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.15坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪8.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/02/19權利讓渡之契約成交價格肆仟貳佰伍拾捌萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
內湖區民權東路六段280巷69弄4號5樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪25.1坪
- 電梯大樓 點石天湖大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區民權東路六段423號2樓之6
-
總價1,188 萬含車位150萬
-
建坪單價79.7萬/坪已扣除車位
-
建坪16.48坪含車位3.45坪
- 電梯大樓 大千湖砌
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區健康路35巷14號5樓
-
總價4,068 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪51.03坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區行義路10巷9弄16號4樓之2
-
總價3,488 萬含車位280萬
-
建坪單價79.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 天母天頌
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區實踐街82巷1號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓 天母花都
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區雨農路25號2樓
-
總價5,800 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪72.74坪
- 公寓
- 地坪32.73 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區和平東路二段203號9樓之4
-
總價1,000 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪12.54坪
- 電梯大樓 世賢大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大安區信義路四段267號11樓
-
總價9,874 萬含車位價
-
建坪單價79.7萬/坪含車位計算
-
建坪123.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 辰碩大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區信義路四段267號2樓
-
總價7,080 萬含車位價
-
建坪單價79.7萬/坪含車位計算
-
建坪88.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 辰碩大樓
- 地坪10.27 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
941/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。