111年11月
大安區龍泉街72之1號
-
總價1,755 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
大安區復興南路二段329號18樓
-
總價2,645 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓 耀東花園大廈
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
大安區復興南路二段329號18樓之1
-
總價2,780 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪34.84坪
- 電梯大樓 耀東花園大廈
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
大安區復興南路二段327號18樓
-
總價2,575 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪32.28坪
- 電梯大樓 耀東花園大廈
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
中山區長安東路二段49號7樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪19.28坪
- 電梯大樓 信通長安大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區林森北路585號11樓之2
-
總價3,900 萬含車位300萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.98坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區羅斯福路二段66巷19號7樓之1
-
總價2,150 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪26.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區復興北路190巷1號2樓之2
-
總價2,375 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區合江街36巷29號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪23.3坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方折價補貼買方屋況整理整修費160萬元其他增建;
111年11月
中正區廈門街75號12樓
-
總價3,828 萬含車位510萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.6坪含車位21.00坪
- 電梯大樓 中正文華
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本次移轉含未登記之露台
110年12月
松山區八德路四段626號7樓之5
-
總價1,600 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 松都大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
信義區松德路72號3樓
-
總價4,998 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪62.63坪
- 電梯大樓 世貿雙庭
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區慶城街46巷9號4樓
-
總價440 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪5.51坪
- 電梯大樓 慶城華廈
- 地坪1.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
信義區松信路117號5樓
-
總價2,140 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 7房4廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年02月
信義區忠孝東路四段553巷16弄7號5樓
-
總價2,290 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪28.7坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈B
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木柵路一段 B5棟-27F
-
總價4,175 萬含車位275萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.4坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年02月
北投區石牌路二段315巷 A2棟-10F
-
總價3,740 萬含車位550萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位20.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區永春段三小段144-1地號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方買清,所有權移轉所有稅費皆由賣方負擔。本約買賣範圍及於一切定著物、工作物、出產物及木石天然資源等全部。
111年05月
松山區南京東路五段250巷36弄19之1號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
松山區健康路225巷11之2號8樓
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價79.8萬/坪含車位計算
-
建坪47坪含車位坪數
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪8.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤持分併入公共設施陽台外推;
944/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。