111年06月
松山區敦化北路222巷12之1號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓 敦化環球
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
文山區景中街 A7棟-4F
-
總價1,197 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪15坪
- 其他
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區青年段一小段481地號
-
總價256 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
萬華區西園路二段37號8樓之2
-
總價5,280 萬含車位280萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.83坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木柵路一段315號27樓之3
-
總價4,175 萬含車位275萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.7坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.含雨遮1.85坪,雨遮不計價。2.依113年8月19日協議書辦理產權登記。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
中山區新生北路二段68巷9號6樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪22.54坪
- 電梯大樓 彌敦道
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區文德路90巷34號8樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪17.84坪
- 電梯大樓 米蘭TOP
- 地坪4.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區五分街113號12樓
-
總價3,032 萬含車位250萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.2坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區長安東路二段118之5號9樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪37.8坪
- 辦公
- 地坪4.66 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區文德路271號8樓之1
-
總價4,558 萬含車位250萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.37坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪10.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區青年路68巷22號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪13.01坪
- 公寓 自力社區
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房1廳1.5衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區光復南路6巷37號3樓
-
總價2,673 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪33.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區光復北路6之8號10樓
-
總價2,722 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪34.06坪
- 電梯大樓 泰盛大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區敬業二路69巷57號8樓之3
-
總價1,360 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區塔悠路195號2樓之3
-
總價1,090 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 河賞
- 地坪4.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區忠誠路一段157號9樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪43.8坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
大安區信義路四段267號5樓
-
總價6,321 萬含車位價
-
建坪單價79.9萬/坪含車位計算
-
建坪79.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 辰碩大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區南京西路 F棟-6F
-
總價2,100 萬含車位270萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位12.82坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區建國南路二段11巷20號3樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪31.3坪
- 電梯大樓 電信華廈
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年09月
大安區敦化南路二段63巷57號10樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價79.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 紅樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
945/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。