111年08月
士林區芝玉路一段222號6樓
-
總價4,280 萬含車位350萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.97坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 遠雄天母
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區通化街176巷8號6樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪40.76坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區忠孝東路四段205巷24號4樓
-
總價5,050 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪63.09坪
- 辦公
- 地坪11.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區通安街118巷4號3樓
-
總價5,071 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪63.39坪
- 電梯大樓 通化新城
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區和平東路二段118巷54弄17之2號
-
總價2,260 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區承德路三段301巷22號5樓之3
-
總價2,130 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區新生南路一段6號6樓之3
-
總價3,222 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪40.27坪
- 辦公 來來忠孝大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區明水路636號6樓之6
-
總價1,162 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪14.52坪
- 辦公 明水悅
- 地坪3.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區德惠街94號7樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪32.1坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區林森北路557巷3號6樓之2
-
總價1,685 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪21.06坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區民生東路五段218號6樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪40.62坪
- 電梯大樓 鑽石大廈
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區振興街1號3樓之5
-
總價1,033 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪12.92坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區吳興街284巷59弄15號12樓
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.62坪含車位17.60坪
- 電梯大樓 綠光101
- 地坪12.46 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區南港路三段215號3樓之1
-
總價2,650 萬含車位180萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位3.90坪
- 電梯大樓 臻愛
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區立農街二段208號8樓
-
總價4,177 萬含車位250萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.64坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 天母名門
- 地坪12.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區雙城街19巷8號2樓之5
-
總價850 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪10.63坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區雙溪街102號6樓之1
-
總價610 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪7.63坪
- 電梯大樓 雅宴
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
士林區德行東路109巷121號5樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪36.23坪
- 電梯大樓 翡翠雙星
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
大同區民權西路160巷18弄6號6樓之5
-
總價2,322 萬含車位240萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區光復南路626號5樓之6
-
總價3,800 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪47.53坪
- 電梯大樓 遠東大廈
- 地坪3.29 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
947/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。