111年10月
大安區復興南路二段193巷13號13樓
-
總價3,124 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
大同區民權西路128號4樓
-
總價4,000 萬含車位150萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位2.50坪
- 電梯大樓 御上之間
- 地坪4.96 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
內湖區民權東路六段280巷100之1號6樓
-
總價3,160 萬含車位250萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.47坪含車位12.10坪
- 電梯大樓 民權湖觀-萊茵區
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區成功路五段450巷21弄49號12樓
-
總價6,800 萬含車位280萬
-
建坪單價80.0萬/坪含車位計算
-
建坪85.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪18.96 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層12~13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區臨沂街59巷10號
-
總價3,262 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪40.78坪
- 電梯大樓 瀧園
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區行善路 D棟-3F
-
總價3,236 萬含車位250萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.79坪含車位12.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區環山路二段30號2樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪20.63坪
- 電梯大樓 山丘小墅
- 地坪13.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區汀州路一段350號16樓
-
總價3,813 萬含車位250萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.27坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪7.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區南京東路二段125號8樓之3
-
總價2,826 萬含車位價
-
建坪單價80.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 偉成大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區港華街51巷8弄18號7樓之2
-
總價2,840 萬含車位360萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.45坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 長耀V.house
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區中山北路一段83巷12號6樓之8
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價80.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區廈門街86號9樓
-
總價1,900 萬含車位200萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.13坪含車位3.87坪
- 電梯大樓 泊樂
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
內湖區康寧路一段156巷21號 C棟-9F
-
總價3,708 萬含車位310萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.99坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區星雲街168巷17號9樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪19.38坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區成功路二段115巷7號6樓
-
總價5,683 萬含車位520萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪88.86坪含車位24.32坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪11.49 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路二段116巷12號5樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪24.23坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
文山區木柵段二小段168地號
-
總價192 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區中央北路一段 B棟-15F
-
總價2,600 萬含車位100萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.46坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有露臺面積16.02㎡。
110年12月
文山區木柵路一段 A2棟-27F
-
總價4,670 萬含車位540萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.61坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年01月
南港區研究院路一段101巷16弄10號9樓
-
總價3,380 萬含車位180萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.99坪含車位2.99坪
- 電梯大樓 大哲悅
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
948/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。