110年12月
信義區松山路465巷27弄4號3樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪22.99坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
文山區景中街 A1棟-5F
-
總價1,204 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪15.06坪
- 其他
- 地坪1.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區成福路194巷6號4樓之5
-
總價1,350 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪16.87坪
- 電梯大樓 信義會館
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景中街 A2棟-9F
-
總價1,950 萬含車位225萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區石牌路二段315巷 A3棟-13F
-
總價1,883 萬含車位275萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
松山區民生東路五段202號20樓之13
-
總價912 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
信義區莊敬路344號6樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪37.49坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區公館路92巷1弄 A6棟-3F
-
總價1,762 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪22.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年05月
信義區信義路六段2號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪35.02坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段508號11樓之1
-
總價4,900 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪61.26坪
- 電梯大樓 家美金融
- 地坪5.58 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 11 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區民生東路四段80巷11弄11號4樓
-
總價4,220 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪52.75坪
- 電梯大樓
- 地坪19.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區基隆路二段177號13樓之2
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價80.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區東新街168巷14號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪21.26坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪4.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
松山區光復北路68號11樓之1
-
總價2,116 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪26.45坪
- 電梯大樓 博仁大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區漢中街160號13樓之7
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價80.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.51坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區三合街一段82巷128號3樓之5
-
總價1,762 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪22.02坪
- 電梯大樓 精業令和
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
南港區重陽路125巷36之1號7樓
-
總價4,492 萬含車位250萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.81坪含車位10.79坪
- 電梯大樓 華固雅曼尼CASA
- 地坪13.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區三民路43巷6號7樓之2
-
總價4,896 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪61.2坪
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區南京東路四段185號7樓之1
-
總價1,925 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪24.06坪
- 電梯大樓 南京大廈
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
949/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。