111年09月
北投區吉利街123巷20號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓 大吉大利
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年12月
北投區三合街一段82巷62弄20號8樓
-
總價5,415 萬含車位520萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪88.29坪含車位27.12坪
- 電梯大樓 家居奇玉
- 地坪12.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
松山區民生東路五段190號5樓之6
-
總價1,046 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推增建部分買方知悉依現況點交
110年12月
文山區木柵路一段313號27樓之1
-
總價4,670 萬含車位540萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.2坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.12坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
南港區向陽路120巷2弄25號12樓
-
總價5,946 萬含車位875萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪97.47坪含車位34.06坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於110年9月5日簽立加購車位協議書,車位價格為300萬元,原總價為5646萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
萬華區西藏路428巷9號10樓之1
-
總價2,470 萬含車位280萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.65坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
中山區長安東路一段56巷3號4樓之1
-
總價838 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓 麗晶大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區內湖路一段91巷102弄18號3樓之2
-
總價1,720 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 大直晶點
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區漢口街一段16號3樓
-
總價800 萬含車位120萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪14.18坪含車位5.69坪
- 辦公 星光站前
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區林森北路310巷2號3樓之7
-
總價1,550 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓 麗池國賓
- 地坪2.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區民權東路六段296巷117號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪34.94坪
- 電梯大樓 民權湖觀-康橋區
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區中山北路一段121巷33號3樓
-
總價3,050 萬含車位250萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.81坪含車位14.85坪
- 電梯大樓 皇翔桂冠
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區吳興街220巷27號4樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區信義路四段450巷9號8樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪47.43坪
- 辦公 世紀一品
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區經貿二路157巷36弄110號2樓
-
總價6,300 萬含車位600萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪98.48坪含車位27.33坪
- 電梯大樓 大同璽苑
- 地坪14.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區師大路59巷11號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪28.72坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
大安區忠孝東路三段251巷1弄15之2號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪33.72坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大同區保安街80~82號 A5棟-13F
-
總價2,615 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪32.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區敦化南路一段314號6樓之3
-
總價3,500 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪43.71坪
- 電梯大樓 蘭沁大廈
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區忠孝東路三段217巷6弄2號7樓
-
總價3,415 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪42.63坪
- 電梯大樓
- 地坪21.18 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1辦理之買賣案件
950/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。