111年06月
內湖區文德路210巷8號5樓之3
-
總價735 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪9.14坪
- 電梯大樓 公園VIP
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區明水路397巷7弄23號7樓
-
總價3,408 萬含車位價
-
建坪單價80.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.31坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 大直寧靜-香檳社區
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中山區建國北路一段23巷53號3樓
-
總價1,109 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪13.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露台加蓋再向外加蓋之增建物陽台外推;其他增建;
111年12月
中山區新生北路二段36號16樓之6、16樓之7
-
總價3,468 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪43.08坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區長春路67號11樓之1
-
總價1,080 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
松山區富錦街572巷11號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪31.06坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
松山區慶城街46巷9號4樓
-
總價488 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪6.06坪
- 電梯大樓 慶城華廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
文山區開元街47號B2戶15樓
-
總價5,730 萬含車位280萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區光復北路161巷6號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
松山區復興北路201號7樓之1
-
總價3,010 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪37.4坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪6.39 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區福山街44巷5號 A6棟-4F
-
總價2,651 萬含車位290萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區三合街一段36巷5號6樓
-
總價3,916 萬含車位250萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.09坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 華固映月
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區久康街110巷 A5棟-4F
-
總價2,607 萬含車位175萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區木新路一段20號15樓
-
總價5,730 萬含車位280萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
南港區福山街50號4樓之5
-
總價2,651 萬含車位290萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1416.6萬元、建物交易總價新台幣944.4萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大同區五原路19號10樓之12
-
總價2,100 萬含車位150萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.01坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪2.27 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區復興南路一段126巷1號5樓之17
-
總價2,256 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪27.99坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區和平東路二段311巷61號12樓
-
總價2,710 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪33.63坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段280巷45弄39號2樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪11.16坪
- 電梯大樓 富綠第
- 地坪3.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區文德路208巷40號8樓之1
-
總價3,960 萬含車位250萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.01坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 波綠露花園大廈
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
958/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。