111年04月
大同區民生西路251號 A1棟-19F
-
總價4,474 萬含車位480萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.52坪含車位20.99坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大安區信義路四段267號7樓
-
總價6,378 萬含車位價
-
建坪單價80.7萬/坪含車位計算
-
建坪79.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 辰碩大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區安和路一段78巷30號4樓
-
總價2,570 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪31.87坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年12月
大同區大龍街91巷12號8樓之11
-
總價1,370 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段7號3樓
-
總價3,380 萬含車位230萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.52坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中山區松江路27號7樓之3
-
總價670 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 嘉正大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康寧路一段156巷21號 B棟-10F
-
總價2,898 萬含車位270萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.07坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區中坡北路6號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪37.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年01月
松山區八德路二段366巷65號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪28.51坪
- 電梯大樓 復旦大廈
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區基隆路二段149之49號5樓之7
-
總價1,445 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
南港區重陽路588號5樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓 風尚
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木柵路一段 A6棟-3F
-
總價5,148 萬含車位580萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪73.63坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。原申報序號:B1AA11104110002
111年06月
松山區八德路三段12巷17弄3號3樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪44.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.20 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
南港區福山街44巷5號 A1棟-5F
-
總價2,645 萬含車位280萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區新光段三小段362地號
-
總價716 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
松山區延壽街11號
-
總價488 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪6.04坪
- 公寓
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區三民路68巷1號5樓
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價80.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區八德路四段208號6樓之1
-
總價2,495 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪30.9坪
- 電梯大樓 香格華廈
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
文山區興隆路三段137號6樓之2
-
總價680 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪8.42坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.77 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年03月
文山區木柵路一段313號3樓之5
-
總價5,148 萬含車位580萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.21坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
961/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。