111年06月
文山區景福街212號10樓
-
總價2,170 萬含車位170萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.78坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區景福街212號10樓之2
-
總價2,750 萬含車位170萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
士林區承德路四段195巷6號8樓之2
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價80.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山官邸
- 地坪12.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區天母東路43巷4弄3號4樓
-
總價3,588 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪44.39坪
- 電梯大樓 伉儷園
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區和平東路三段420號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪20.78坪
- 電梯大樓 麟光新城
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區金湖路347巷123弄17號
-
總價4,550 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪56.29坪
- 透天厝 亞歷山大
- 地坪31.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區華岡路49號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪13.62 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
111年10月
大安區羅斯福路三段269巷70號4樓
-
總價3,810 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪47.14坪
- 電梯大樓
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
中山區基湖路151巷21號4樓之5
-
總價980 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪12.13坪
- 公寓 大直逸廊
- 地坪4.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區文湖街81巷38號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪25.99坪
- 電梯大樓 見山
- 地坪6.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區中山北路二段59巷45號13樓之11
-
總價1,080 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪13.37坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區行善路 C棟-6F
-
總價2,719 萬含車位240萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位12.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區長春路410號11樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 仁普新銳
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡32.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區詔安街88號5樓
-
總價2,960 萬含車位200萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.16坪含車位7.00坪
- 電梯大樓 頤禾苑
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
內湖區文德路273號9樓
-
總價3,290 萬含車位300萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位10.42坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區建國北路二段35號13樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪10.52坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區基湖路151巷21號2樓之8
-
總價1,077 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪5.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區杭州南路一段115號8樓之2
-
總價3,508 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪43.41坪
- 電梯大樓 豪洲大廈
- 地坪4.63 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年10月
內湖區康寧路一段156巷21號 A棟-10F
-
總價2,888 萬含車位260萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.05坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區羅斯福路二段198號2樓之1
-
總價2,230 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪27.61坪
- 電梯大樓 上陽門第
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
962/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。