110年12月
北投區懷德街11巷3弄5號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪17.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
111年01月
文山區景中街 A13棟-6F
-
總價1,090 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪13.49坪
- 其他
- 地坪1.09 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區開元街47號B2戶18樓
-
總價5,998 萬含車位530萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪89.33坪含車位21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景中街 A13棟-3F
-
總價1,089 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪13.49坪
- 其他
- 地坪1.09 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景福街 B棟-11F
-
總價2,070 萬含車位170萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.31坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區羅斯福路六段285號5樓
-
總價2,488 萬含車位200萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位11.24坪
- 電梯大樓 羅斯福大廈
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
南港區重陽路499號9樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪13.61坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪5.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區八德路三段99巷4弄12號4樓
-
總價2,156 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪26.69坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
信義區永吉路30巷158弄10號2樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪38.99坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區萬慶街37巷 A2棟-7F
-
總價1,435 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區育英街89號7樓之2
-
總價1,435 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
松山區民權東路三段160巷19弄5號4樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪48.9坪
- 電梯大樓 敦化福邸
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
文山區木新路一段20號18樓
-
總價5,998 萬含車位530萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪89.34坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
大安區和平東路三段232號11樓
-
總價2,725 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 國品大廈
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區開封街一段48號9樓之8
-
總價838 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區新生北路二段36號11樓之6
-
總價1,510 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪18.67坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區錦州街423之1號3樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪29.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區文林路144巷10號2樓
-
總價1,028 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區士東路91巷26弄6號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪11.75坪
- 電梯大樓 天母A+
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區華亭街1號10樓
-
總價4,200 萬含車位250萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.27坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪4.71 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
963/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。