111年09月
內湖區民權東路六段133號8樓之1
-
總價4,570 萬含車位價
-
建坪單價78.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權華府
- 地坪16.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區中山北路一段53巷28號9樓之2
-
總價1,518 萬含車位150萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.74坪含車位2.26坪
- 電梯大樓 昇陽秀樹
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機械車位的上層陽台外推;
111年01月
信義區吳興街56號4樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪37.06坪
- 電梯大樓 三興社區
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
文山區景中街 A13棟-4F
-
總價1,056 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪13.49坪
- 其他
- 地坪1.09 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中央南路一段81號 A1棟-26F
-
總價3,533 萬含車位220萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區石牌路二段315巷 A3棟-11F
-
總價1,573 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪20.1坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
111年03月
北投區大興街 D7棟-7F
-
總價2,265 萬含車位225萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.86坪含車位11.80坪
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年04月
萬華區莒光路347巷 C3棟-11F
-
總價3,434 萬含車位280萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區秀明路一段185巷 C1棟-1F
-
總價3,765 萬含車位460萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.02坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪23.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
庭院面積不計坪不計價
111年01月
文山區育英街79號4樓之2
-
總價1,646 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪21.01坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中央北路四段541巷15號18樓
-
總價3,666 萬含車位610萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.23坪含車位25.19坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區開元街47號A1戶11樓
-
總價6,580 萬含車位480萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪99.52坪含車位21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區八德路三段199巷12號4樓
-
總價2,065 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪26.37坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
文山區興隆路三段137號3樓之2
-
總價660 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪8.42坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年10月
信義區吳興街361巷1弄11號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗主臥室陽台外推;其他增建;
111年12月
文山區興隆路三段137號6樓之7
-
總價720 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區木新路一段6號11樓
-
總價6,580 萬含車位480萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪99.52坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
北投區大興街80號7樓之3
-
總價2,265 萬含車位225萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.63坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中山區民權東路二段135巷32號8樓
-
總價2,450 萬含車位180萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 松江新貴
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段222之1號2樓之1
-
總價2,980 萬含車位250萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 寓水
- 地坪11.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
558/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。