111年06月
萬華區西寧南路125號12樓之3
-
總價4,080 萬含車位400萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.64坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪2.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區基隆路二段149之49號9樓之5
-
總價850 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區復興北路1號9樓之7
-
總價3,200 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪40.94坪
- 電梯大樓 亞細亞通商大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區石牌路一段33巷4弄3號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪28.15坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
北投區致遠二路87巷26號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪22.37坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區基隆路二段48號7樓
-
總價1,460 萬含車位150萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.08坪含車位3.33坪
- 電梯大樓 世貿辦公大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路一段315號19樓之3
-
總價4,080 萬含車位255萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.7坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.含雨遮1.85坪雨遮不計價。2.依113年8月22日協議書辦理產權登記。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大安區復興南路一段79巷38號3樓
-
總價2,725 萬含車位價
-
建坪單價78.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 微風大樓
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區民族西路225巷13號6樓之1
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.32坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 大同旺族
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區興安街63號6樓之2
-
總價3,038 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪38.92坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段189號5樓
-
總價5,400 萬含車位250萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.96坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 艷冠東方
- 地坪19.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區漢口街一段16號2樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 星光站前
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區興隆路三段137號6樓
-
總價650 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區延壽街360號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區天母東路67號7樓
-
總價4,088 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪52.32坪
- 電梯大樓 羅浮宮
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台、頂樓其他增建;
110年12月
大安區瑞安街208巷47弄19號4樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價78.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 生活的藝術家
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
大安區大安路二段122巷2號4樓
-
總價3,998 萬含車位380萬
-
建坪單價78.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 郭文貴宅
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區延平北路二段272巷17號 A9棟-9F
-
總價3,475 萬含車位190萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位3.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區敦煌路80巷2之1號9樓之1
-
總價4,088 萬含車位250萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.43坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 大同世界皇家特區
- 地坪9.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路一段411巷68號9樓
-
總價13,000 萬含車位價
-
建坪單價78.1萬/坪含車位計算
-
建坪166.36坪含車位30.55坪
- 電梯大樓 長虹天璽
- 地坪23.29 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 9 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
560/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。