111年04月
中山區松江路8號11樓之14
-
總價498 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
內湖區南京東路六段259號5樓之3
-
總價6,980 萬含車位價
-
建坪單價78.1萬/坪含車位計算
-
建坪89.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 元大之星
- 地坪13.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區南京東路六段148號12樓之1
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價78.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 京品
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區成功路五段450巷21弄53號11樓
-
總價4,998 萬含車位750萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪84.14坪含車位29.76坪
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪14.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.1年
- 樓層11~12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區明水路397巷19弄10號6樓之2
-
總價3,140 萬含車位價
-
建坪單價78.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.19坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 戀戀大直
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區松江路206號9樓之4
-
總價2,265 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪29坪
- 電梯大樓 惠群大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區復興北路192號12樓之4
-
總價2,000 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區延吉街48巷5號5樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪19.98坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
南港區向陽路 B4棟-5F
-
總價3,420 萬含車位270萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.04坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區興隆路三段137號9樓之16
-
總價650 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區木柵路一段 B6棟-3F
-
總價4,920 萬含車位500萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.62坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年03月
萬華區莒光路347巷 A棟-11F
-
總價2,329 萬含車位270萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街31號 B棟-15F
-
總價2,279 萬含車位270萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.54坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區漢中街160號9樓之15
-
總價1,220 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪15.61坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區三民路35巷2號7樓之1
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價78.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪15.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區育英街83號2樓之1
-
總價1,798 萬含車位135萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.27坪
- 電梯大樓 玖原青-青心區
- 地坪5.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區光復北路100巷29號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
松山區新東街9巷25號
-
總價2,593 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪33.21坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區久康街110巷 A6棟-5F
-
總價2,252 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區久康街110巷 A1棟-5F
-
總價2,252 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
561/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。