111年04月
大同區民生西路251號 B3棟-13F
-
總價2,616 萬含車位197萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.49坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區華亭街36號5樓之7
-
總價606 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪7.77坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區新生南路三段11巷5之2號2樓
-
總價3,258 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪41.76坪
- 公寓
- 地坪14.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
大同區延平北路二段272巷15號9樓
-
總價3,475 萬含車位190萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.79坪含車位3.68坪
- 電梯大樓 大橋綻
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.民國113年01月22日簽訂房屋土地轉讓協議書2.價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大同區延平北路二段168號3樓
-
總價3,508 萬含車位210萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.86坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
中正區忠孝西路一段50號22樓之4
-
總價6,099 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪78.24坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區成功路四段30巷18號2樓之1
-
總價1,688 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪21.64坪
- 電梯大樓 宏盛新象
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區和平西路二段74號
-
總價6,520 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪83.55坪
- 電梯大樓
- 地坪11.06 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區雙城街28巷3號11樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 浪琴花園廣場
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
內湖區康寧路一段156巷21號 A棟-8F
-
總價2,816 萬含車位280萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.05坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康寧路一段156巷21號 B棟-8F
-
總價2,820 萬含車位280萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.07坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區汀州路三段60巷2弄11號14樓
-
總價3,288 萬含車位價
-
建坪單價78.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
中正區杭州南路一段111巷32號5樓之1
-
總價2,305 萬含車位價
-
建坪單價78.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正風雅
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
文山區辛亥路四段166巷29號8樓
-
總價2,050 萬含車位150萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.42坪含車位8.05坪
- 電梯大樓 開璽敦南Plus
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區中央北路一段 C棟-15F
-
總價2,500 萬含車位100萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.97坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有露臺面積12.86㎡。
111年02月
北投區中央南路一段81號 B1棟-21F
-
總價6,800 萬含車位465萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪100.4坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區長沙街二段146號13樓之1
-
總價2,465 萬含車位250萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位13.07坪
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景中街 A2棟-3F
-
總價1,880 萬含車位200萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區基隆路一段149號8樓之3
-
總價1,780 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪22.83坪
- 電梯大樓 中太大廈
- 地坪2.41 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路五段415號8樓
-
總價2,415 萬含車位150萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.59坪含車位6.54坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
563/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。