110年12月
北投區中央北路一段 C棟-15F
-
總價2,500 萬含車位100萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.97坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有露臺面積12.86㎡。
111年02月
北投區中央南路一段81號 B1棟-21F
-
總價6,800 萬含車位465萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪100.4坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區長沙街二段146號13樓之1
-
總價2,465 萬含車位250萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位13.07坪
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景中街 A2棟-3F
-
總價1,880 萬含車位200萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區基隆路一段149號8樓之3
-
總價1,780 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪22.83坪
- 電梯大樓 中太大廈
- 地坪2.41 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路五段415號8樓
-
總價2,415 萬含車位150萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.59坪含車位6.54坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街31號 A棟-14F
-
總價2,095 萬含車位175萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區景福街 C棟-7F
-
總價2,660 萬含車位150萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.98坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區莊敬路285號7樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪38.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓現況格局:4房1廚房1衛。陽台外推;頂樓加蓋;
111年06月
萬華區忠孝西路二段38號7樓之6
-
總價998 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪12.79坪
- 電梯大樓 中央登峰
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區育英街79號2樓之2
-
總價1,638 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪21.01坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區景文街3號9樓之6
-
總價1,737 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪22.28坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區石牌路二段315巷 A3棟-3F
-
總價1,843 萬含車位275萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區景中街 A15棟-6F
-
總價1,405 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪18.01坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區莒光路347巷 B3棟-9F
-
總價3,423 萬含車位280萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.56坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區八德路三段99巷8號4樓
-
總價3,240 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪41.56坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年10月
信義區莊敬路190號6樓之4
-
總價1,770 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓 百福華廈
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
北投區公館路350巷28號 F棟-4F
-
總價1,927 萬含車位260萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區富錦街448號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪35.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區三民路9號5樓之7
-
總價1,372 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓 九鼎大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
564/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。