111年12月
信義區吳興街600巷55弄5號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
文山區景福街212號6樓之1
-
總價2,098 萬含車位170萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.71坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區新光路一段32巷31號
-
總價6,188 萬含車位435萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪98.25坪含車位24.50坪
- 電梯大樓 岳泰峰悅
- 地坪20.80 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
大安區信義路四段60之56號5樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪13.28坪
- 公寓 信維市場
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區新生北路一段54號10樓之4
-
總價680 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪8.73坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段280巷69弄66號5樓
-
總價3,180 萬含車位500萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.27坪含車位23.88坪
- 電梯大樓 長虹雅築
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區康寧路三段54巷12號12樓
-
總價3,020 萬含車位250萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位13.69坪
- 電梯大樓 觀湖
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區研究院路一段49號5樓之1
-
總價1,868 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪23.99坪
- 電梯大樓 王基靜園
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區中山北路六段290巷7弄37號6樓
-
總價4,746 萬含車位400萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.15坪含車位10.37坪
- 電梯大樓 哲園
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區信義路四段199巷10號5樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪44.92坪
- 電梯大樓
- 地坪8.51 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費1338686元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大同區重慶北路二段225號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪30.79坪
- 電梯大樓 敦豐苑
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區師大路92巷1號4樓
-
總價3,328 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪42.72坪
- 電梯大樓 大安區師大路電梯(雙)
- 地坪5.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大安區溫州街17號4樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪53.89坪
- 電梯大樓 佳園大廈
- 地坪11.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區成功路四段28號9樓之1
-
總價1,470 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪18.88坪
- 電梯大樓 宏泰新象-新象星五期
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區基湖路151巷35號2樓之4
-
總價945 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪12.13坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪4.88 坪
- 格局
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年04月
中山區農安街19號14樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪23.51坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台加蓋陽台外推;夾層;其他增建;
111年06月
中正區忠孝東路二段100號11樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪15.41坪
- 電梯大樓 喜萬年大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區內湖路二段235巷16號5樓之5
-
總價2,320 萬含車位260萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.66坪含車位10.20坪
- 電梯大樓 璞森晴
- 地坪17.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係信託財產 受託人:僑馥建築經理股份有限公司 委託人:璞慶建設股份有限公司、元通建設股份有限公司 工程款減少 124265 元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
內湖區康寧路一段156巷21號 C棟-7F
-
總價3,580 萬含車位270萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.99坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區向陽路 B3棟-5F
-
總價3,430 萬含車位220萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.93坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
565/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。