111年03月
文山區新光路一段66巷 A1棟-1F
-
總價6,188 萬含車位435萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪99.92坪含車位26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪20.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區石牌路二段315巷 A7棟-7F
-
總價3,200 萬含車位275萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區石牌路二段315巷 A3棟-9F
-
總價1,840 萬含車位275萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
111年03月
南港區南港路二段212巷1弄8號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;陽台外推;包含公共設施保留地用地;
111年11月
松山區復興北路1號12樓之4
-
總價7,050 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪90.51坪
- 電梯大樓 亞細亞通商大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區浦城街6巷16號5樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪30.58坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區通化街143巷21號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪34.07坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區南京東路三段89巷15弄7號2樓
-
總價1,796 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪23.09坪
- 公寓 紫金藏
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區民生西路54號4樓之3
-
總價1,968 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪25.3坪
- 電梯大樓 中山名家
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區八德路四段445號13樓之14
-
總價1,908 萬含車位150萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.41坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪2.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區虎林街141巷15弄7號3樓
-
總價1,521 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪19.56坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區金門街12巷8之1號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪66.86坪
- 電梯大樓
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
中山區建國北路二段109號9樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪37.26坪
- 電梯大樓 時春詠園
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區基河路300巷27號2樓
-
總價5,111 萬含車位240萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.74坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區信義路四段60之80號6樓
-
總價928 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪11.92坪
- 公寓 信維市場
- 地坪2.51 坪
- 格局
- 屋齡51.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區銅山街11巷2號4樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價77.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.24坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區行善路281巷18號12樓
-
總價6,620 萬含車位500萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪101.68坪含車位23.01坪
- 電梯大樓 捷年新東方
- 地坪19.54 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區建國北路三段71號3樓之2
-
總價2,085 萬含車位250萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.1坪含車位2.51坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪2.60 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
111年02月
內湖區康寧路一段195巷3弄6號6樓之2
-
總價2,425 萬含車位300萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.13坪含車位21.82坪
- 電梯大樓 花漾湖
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區康寧路三段190巷35號4樓之7
-
總價2,388 萬含車位250萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.54坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
566/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。