111年11月
中山區松江路8號8樓之21
-
總價675 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推約0.95坪左右陽台外推;
110年12月
文山區木柵路一段 A2棟-20F
-
總價4,287 萬含車位275萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.11坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年12月
文山區木柵路一段 B5棟-16F
-
總價4,053 萬含車位255萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.4坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年01月
文山區開元街47號A2戶12樓
-
總價5,488 萬含車位230萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區三民路29巷1號3樓
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
松山區三民路136巷5號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓 廣合大樓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
文山區開元街47號B1戶16樓
-
總價6,558 萬含車位490萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪99.71坪含車位21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木新里開元街47號B2戶12樓
-
總價5,518 萬含車位260萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
文山區開元街47號B1戶17樓
-
總價6,785 萬含車位720萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪110.52坪含車位32.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
北投區光明路205號18樓
-
總價1,858 萬含車位250萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
北投區建民路161之2號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪19.95坪
- 電梯大樓 曼哈頓(建民)
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
文山區育英街79號3樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區忠孝東路五段743巷21弄25號2樓
-
總價2,530 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區延壽街330巷17弄6之1號11樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區民生東路四段97巷2弄25號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪32.19坪
- 公寓
- 地坪17.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區承德路七段 B1棟-16F
-
總價6,184 萬含車位440萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪93.84坪含車位19.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區重陽路125巷36弄30號4樓之7
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪16.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 晶鑽凱悅二期
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
文山區木新路一段20號12樓
-
總價5,518 萬含車位260萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區木柵路一段313號20樓之1
-
總價4,287 萬含車位275萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.41坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.12坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
文山區木新路一段18號17樓
-
總價6,785 萬含車位720萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪110.53坪含車位32.45坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
569/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。