111年09月
中山區四平街40號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
內湖區康寧路一段156巷21號 D棟-7F
-
總價3,600 萬含車位300萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.02坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區民生東路一段25號11樓之17
-
總價950 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區新民段四小段238-1地號
-
總價399 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
110年12月
文山區木新里開元街47號B1戶18樓
-
總價6,636 萬含車位580萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪99.71坪含車位21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
南港區成功路一段 A01棟-1F
-
總價8,095 萬含車位620萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪116.51坪含車位20.12坪
- 廠辦
- 地坪15.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景福街 B棟-6F
-
總價2,098 萬含車位170萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.65坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區基隆路二段179號13樓之3
-
總價3,980 萬含車位300萬
-
建坪單價77.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區敦化北路4巷31號4樓之4
-
總價1,200 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪15.47坪
- 電梯大樓 偉達大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
信義區嘉興街245號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪42.52坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
南港區研究院路二段5巷7號2樓
-
總價798 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪10.29坪
- 公寓
- 地坪12.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後方增建。其他增建;
111年11月
松山區三民路102巷7號3樓
-
總價2,158 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪27.82坪
- 公寓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
萬華區貴陽街二段3-2號 A棟-4F
-
總價2,350 萬含車位180萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.57坪含車位2.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區辛亥路五段71號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 I HOME
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年12月
信義區嘉興街245號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪42.52坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
萬華區西寧南路291號9樓
-
總價1,920 萬含車位170萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.66坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 安家More+
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
文山區木柵路四段141號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪34.78坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪10.65 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新路一段18號18樓
-
總價6,636 萬含車位580萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪99.71坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
大同區寧夏路20號5樓之1
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.45坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 星光環
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區大龍街91巷12號4樓之12
-
總價1,340 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪17.26坪
- 店面 斯文首善
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
571/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。