111年04月
內湖區星雲街168巷35號13樓之5
-
總價1,335 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪17.23坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪3.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區林森北路557巷3號3樓之5
-
總價1,950 萬含車位220萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.8坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區民生東路五段202號18樓之2
-
總價780 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區德行東路6之3號7樓
-
總價2,898 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪37.4坪
- 電梯大樓 陽信大樓德行
- 地坪7.03 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年09月
大安區大安路二段142巷6號3樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪41.27坪
- 公寓
- 地坪15.47 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區樂業街159巷22號4樓
-
總價2,418 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪31.21坪
- 電梯大樓 雅仕名廈
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
大安區羅斯福路三段269巷53之5號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪33.54坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
五樓增建格局為1房1廳1衛。頂樓加蓋;
111年03月
內湖區民權東路六段123巷34弄11號11樓
-
總價3,800 萬含車位280萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 成功之裔
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區辛亥路一段41號7樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區延平南路192巷4號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪16.78坪
- 公寓
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區中山北路二段128巷5號6樓
-
總價3,316 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪42.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中正區羅斯福路三段300號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪31.61坪
- 電梯大樓 學士大廈
- 地坪2.96 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區南京東路二段72號11樓
-
總價7,939 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪102.5坪
- 電梯大樓 謙信大樓
- 地坪13.07 坪
- 格局
- 屋齡50.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區華中段一小段247地號
-
總價310 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人支付土地增值稅不包含交易總價
110年12月
萬華區華中段一小段247地號
-
總價310 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人支付土地增值稅不包含交易總價
110年12月
文山區木柵路一段 B5棟-15F
-
總價3,990 萬含車位200萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年12月
文山區木柵路一段 A2棟-18F
-
總價4,538 萬含車位540萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.61坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年01月
南港區成功路一段A03棟01樓
-
總價8,541 萬含車位830萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪126.27坪含車位26.83坪
- 廠辦
- 地坪16.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區延吉街12號3樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪50.95坪
- 電梯大樓 三洋名園
- 地坪9.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
文山區秀明路一段185巷 D2棟-1F
-
總價3,420 萬含車位460萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪21.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
庭院面積不計坪不計價
572/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。