111年03月
松山區民生東路五段137巷2號12樓之5
-
總價2,920 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪37.68坪
- 電梯大樓 福樂
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區光復北路155巷13號5樓
-
總價2,276 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪29.36坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年05月
文山區景中街 A2棟-5F
-
總價1,670 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪21.55坪
- 其他
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區南京東路五段40之1號17樓之1
-
總價2,835 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪36.57坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
信義區基隆路二段189號17樓之9
-
總價3,088 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪39.87坪
- 電梯大樓 文普世紀天廈
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
松山區南京東路四段143號6樓
-
總價2,930 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪37.82坪
- 電梯大樓 吉慶名人大廈
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區基隆路二段151之1號10樓
-
總價2,058 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪26.56坪
- 電梯大樓 利來華府大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其它增建為凸窗陽台外推;其他增建;
111年11月
萬華區貴陽街二段1-3號 A棟-2F
-
總價1,702 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區承德路七段166號16樓
-
總價6,184 萬含車位440萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪94.24坪含車位20.11坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
南港區成功路一段58號
-
總價8,541 萬含車位830萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪127.68坪含車位28.23坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪16.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
南港區成功路一段62號
-
總價8,095 萬含車位620萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪117.57坪含車位21.17坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區木柵路一段313號18樓之1
-
總價4,538 萬含車位540萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.2坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.12坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區木柵路一段315號15樓之3
-
總價3,990 萬含車位200萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.85坪雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
士林區中山北路六段290巷27號3樓之2
-
總價920 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪11.89坪
- 電梯大樓 天母風華
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區華齡街185巷6號5樓
-
總價3,850 萬含車位150萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.29坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 國家園首
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區重陽路503號2樓之3
-
總價958 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪5.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區敦化北路262號6樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪47.13坪
- 辦公 皇家大庭園
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區民權東路六段150之1號9樓之6
-
總價1,138 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪14.7坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區芝玉路一段226號13樓之2
-
總價5,200 萬含車位300萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.54坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 遠雄天母
- 地坪14.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
573/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。