111年05月
士林區天玉街38巷6號7樓之1
-
總價5,300 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪68.52坪
- 電梯大樓 逸雲大廈
- 地坪12.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
大安區臥龍街293號7樓之6
-
總價2,330 萬含車位260萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
大安區和平東路三段66號7樓之3
-
總價5,650 萬含車位價
-
建坪單價77.4萬/坪含車位計算
-
建坪72.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀敦南
- 地坪6.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區金龍路232號
-
總價2,430 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區成功路二段317巷7號14樓
-
總價4,058 萬含車位250萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.71坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 國賓官邸
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區汀州路二段167號2樓之3
-
總價2,428 萬含車位235萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.83坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區農安街8號13樓之9
-
總價1,368 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪17.67坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區復興北路430巷18號5樓
-
總價2,788 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪36.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
中山區雙城街18巷9號7樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪12.66坪
- 電梯大樓 上中山
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
萬華區莒光路337號15樓
-
總價5,300 萬含車位520萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.48坪含車位16.74坪
- 電梯大樓 力麒御品
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區八德路三段200號8樓之3
-
總價1,095 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 敦北高登
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
信義區基隆路二段149之49號4樓之13
-
總價860 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
信義區吳興街524巷 E棟-3F
-
總價2,031 萬含車位330萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區莒光路347巷 B2棟-11F
-
總價2,092 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪27.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區健康路418號3樓之1
-
總價7,100 萬含車位價
-
建坪單價77.4萬/坪含車位計算
-
建坪91.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 新美館
- 地坪8.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區向陽路162巷101號2樓
-
總價3,258 萬含車位250萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.5坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 華固亞瑪森
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街31號 B棟-14F
-
總價2,565 萬含車位300萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區南京東路五段222之1號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪35.55坪
- 電梯大樓 東興大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區開元街47號B1戶13樓
-
總價6,528 萬含車位490萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪99.61坪含車位21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
574/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。