111年10月
松山區八德路四段795號4樓之3
-
總價1,660 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪21.44坪
- 電梯大樓 濱河皇家
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年11月
萬華區漢口街二段88號 A12棟-6F
-
總價1,560 萬含車位100萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.7坪含車位3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區振興段一小段750地號
-
總價3,689 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
信義區吳興街524巷21號3樓之5
-
總價2,031 萬含車位330萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪5.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據111.01.14簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
文山區木新路一段18號13樓
-
總價6,528 萬含車位490萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪99.62坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
士林區士東路276號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪19.79坪
- 電梯大樓 天母光點
- 地坪4.52 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區星雲街168巷35號2樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪2.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區民權東路六段146號12樓之26
-
總價1,260 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪16.31坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區大道路49巷10號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪41.39坪
- 辦公
- 地坪11.17 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區向陽路258巷35號5樓
-
總價4,600 萬含車位250萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.45坪含車位10.21坪
- 辦公 慾望城市-西城區
- 地坪14.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區南昌路二段112號10樓之7
-
總價850 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 中正金鑽
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區民生東路五段177巷4之3號3樓
-
總價1,928 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區永平街11號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪21.62坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
大安區羅斯福路三段65號10樓之2
-
總價29 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪0.38坪
- 電梯大樓 愛禮名廈
- 地坪0.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區民權西路237之8號17樓之2
-
總價4,590 萬含車位250萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.05坪含車位11.90坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪5.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區明水路702號11樓之2
-
總價1,290 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪16.68坪
- 電梯大樓 大直AMOUR
- 地坪4.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中正區羅斯福路三段84巷21號5樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪31.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區合江街29號3樓之1
-
總價717 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪9.28坪
- 電梯大樓 公園達人
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區汀州路二段85號3樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪17.47坪
- 電梯大樓 中正晏京
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區新生北路二段58巷6號7樓之8
-
總價640 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪8.28坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡37.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:其他增建凸窗
575/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。